Задержан подозреваемый в похищении студентки, за которую требовал выкуп в 200 тысяч долларов | 1news.az | Новости
Общество

Задержан подозреваемый в похищении студентки, за которую требовал выкуп в 200 тысяч долларов

14:32 - 24 / 11 / 2007
Задержан подозреваемый в похищении студентки, за которую требовал выкуп в 200 тысяч долларов

Сотрудники Низаминского РУП задержали подозреваемого, похитившего студентку университета «Хазар». Об этом сообщили в Низаминском районном управлении полиции (РУП).

По факту похищения человека сотрудниками Низаминского районного управления полиции (РУП) еще со вчерашнего вечера были задержаны 3 человека. Причиной этого послужило обращение гражданина Алибея Алиева по поводу похищения его дочери. По словам начальника управления, слухи о том, что число задержанных превышает свыше 10 человек, не соответствуют действительности.

В ходе проведенного расследования в Следственном отделе полиции выяснилось, что студентка университета «Хазар» Гюнай Алиева, 1986 года рождения, была похищена жителем г. Баку Эльнуром Ахмедзаде.

Сам Э. Ахмедзаде во время допроса факт похищения своей возлюбленной отрицал, он сказал, что между ними - близкие отношения. Насчет разбирательства по поводу телефонного звонка отцу девушки и выкупе (200.000 долларов), задержанный сказал, что это сделал только лишь в целях того, что если ее близкие обратятся в полицию, оперативники
занялись бы раскрытием преступления в другом направлении, отрабатывая версию в корыстных целях.

В настоящее время продолжается следствие по возбужденному уголовного делу. Если будет доказано, что в момент похищения у Э. Ахмедзаде были и помощники, то и они будут привлечены к уголовной ответственности.

H.C., 1news.az

Поделиться:
829

Последние новости

Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35
Все новости

1news TV