Внучка Гейдара Алиева представила в \"Интерфаксе\" книгу о деде | 1news.az | Новости
Общество

Внучка Гейдара Алиева представила в \"Интерфаксе\" книгу о деде

19:28 - 12 / 12 / 2007
Внучка Гейдара Алиева представила в \"Интерфаксе\" книгу о деде

Гейдар Алиев был выдающимся политиком и примерным семьянином, заявила его внучка Лейла Алиева.

"О Гейдаре Алиеве можно говорить бесконечно, и, на самом деле, не хватит ни слов, ни времени, чтобы передать всю уникальность его личности. Он мог совмещать все: и работу, и семью. И при всей своей занятости, даже в последние годы своей жизни он работал 7 дней в неделю, не отдыхал, он уделял огромное время своей семье", - заявила Л.Алиева в среду в центральном офисе агентства "Интерфакс" на презентации книги "О Гейдаре Алиеве телеграфным текстом".

"Эта книга - история важного периода в жизни моего дедушки, всемирно известного политика и выдающегося человека Гейдара Алиева. Эта книга особенна ценна и интересна, от того, что в ней описывается один из драматических периодов в жизни Гейдара Алиева", - сказала Л.Алиева.

Она поделилась воспоминаниями о том, как Г.Алиев в июле 1991 года опубликовал в "Интерфаксе" свое заявление по поводу январских событий в Азербайджане в 1990 году.

"Он сделал этот выбор, почувствовав особый стиль работы этого агентства. С самого начала своей деятельности "Интерфакс" заявил о себе , как первый независимый информационный формат, и они опубликовали весь текст заявления на весь мир", - отметила внучка Л.Алиева.

Она подчеркнула, что "это был смелый шаг для того времени, особенно потому, что в начале этого года советское руководство попыталось закрыть это агентство и задушить свободу слова. Журналисты пошли на риск и опубликовали все это заявление. Гейдар Алиев очень высоко оценил смелость и принципиальность журналистов "Интерфакса"".

По словам Л.Алиевой, на протяжении всей своей жизни Г.Алиев, вспоминал о своем сотрудничестве с "Интерфаксом" и называл журналистов агентства своими друзьями. "Это очень высокая оценка звучавшая из уст Гейдара Алиева, который был крайне избирательным к кругу своих друзей", - сказала Л.Алиева.

/Интерфакс/

Поделиться:
1540

Последние новости

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27
Все новости

1news TV