Адалят Шукюров прощает своих врагов /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Адалят Шукюров прощает своих врагов /ФОТО/

11:47 - 17 / 12 / 2007
Адалят Шукюров прощает своих врагов /ФОТО/

«Если кто-то чем-то недоволен, пусть скажет об этом мне в лицо, а не говорит в эфире в погоне за скандалом» - заявил в эксклюзивном интервью 1news.az популярный певец

Адалят Шукюров с момента появления в местном шоу-бизнесе входит в число наиболее популярных исполнителей – мы уже привыкли тому, что каждая исполненная вещь этого певца превращается в хит. Он уже давно занял свою нишу в шоу-бизнесе, и тихо, спокойно, никого не трогая, без каких-либо претензий на высокое искусство, занимается своим ремеслом. Он востребован – в день как минимум поет на трех свадьбах, зрители любят танцевать под его зажигательные песни и встречают его выступления с восторгом.

Но, несмотря на всеобщую любовь, имя нашего самого популярного шансонье появляется в скандальной хронике – кто-то считает своим долгом бросить «камень в огород» Адалята.

Поводов для встречи с певцом было немало – во-первых, недавно на экраны вышел новый клип певца (фотографии со съемочного процесса нашим читателем любезно предоставил певец), и, во-вторых, скандал с Иззетом Багировым. Обо всем происходящем нам хотелось бы услышать из уст самого Адалята Шукюрова и потому мы пригласили популярного певца к нам в редакцию.

- Адалят, недавно мы увидели на экранах ваш новый клип «Qaranguş» («Ласточка»). Кажется, это один из редких случаев в вашем творчестве, когда вы спели песню, сочиненную не вами…

- Вы правы, «Qaranguş» сочинил, мой друг Мурад Сулейманов. Поначалу он с некоторым сомнением показал мне песню, мелодия меня захватила, и я написал к ней текст и спел. Думаю, что получилось неплохо – мне, кажется, что время от времени надо выдавать такие лиричные песни.

- Клип тоже оказался очень трогательным – особенно запомнилась идея использования вырезанных силуэтов…

- Спасибо, может, мои слова прозвучат не совсем скромно, но должен сказать, что идея клипа с использованием вырезанных силуэтов принадлежит мне. Песня называется «Qaranguş» («Ласточка»), а она птица черно-белая. Мы вместе с режиссером Натиком Новрузовым, он помогал мне на съемке, решили сделать очень сдержанный, приближенный к черно-белым тонам клип – признаюсь, яркие и динамичные клипы не приветствую, от них зритель быстро устает – да и сама песня, как лирическая, требовала строгости. Подумал, что было бы оригинально, если сюжет будет передан через разные силуэты, вырезанные из бумаги. Нашли мастера этого дела, который в ходе клипа творит чудеса при помощи бумаги и ножниц – вдруг появляются фигуры парня, девушки, садик, птица и так далее. Мне приятно, что труд наш не пропал даром, - нашу работу зрители встретили благосклонно.

- А почему не устроили пышную презентацию в связи выходом нового клипа? Тем более в соберунчиках других артистов вы, как правило, принимаете активное участие…

- Откровенно скажу: я не любитель презентаций, в данный момент не вижу в них смысла. Хотя понимаю, что для начинающих исполнителей каждая презентация – эта хорошая pr-компания, которая необходима для раскрутки. Я люблю людей, стараюсь помогать и поддержать коллег и друзей – если мое присутствие на мероприятии кого-то обрадует, почему бы и не принять приглашение. По мере возможности я стараюсь не пропускать такие события.

- Несмотря на это, периодически находится кто-то, кто считает своим долгом втянуть вас в скандал…

- Люблю честность и справедливость во всем. И самое интересное, все эти скандалы, как правило, высосаны из пальца, беспочвенны и в большинстве случаев даже не соответствуют истине. Поверьте, многие из моих так называемых недоброжелателей потом звонят, извиняются.

Вы знаете, если я захочу, могу очень жестко поставить их на место – просто мне настолько смешными и жалкими кажутся они и вся эта ситуация, что пропускаю все мимо ушей. И еще, мне по-человечески их жалко.

Им, наверное, от скуки делать нечего и потому хотят мне навредить. Я хотел бы, чтобы они доказывали свое превосходство работой, успехом, и это будет нормальная конкуренция, к которой я отношусь позитивно.

Не раз говорил, если мой какой-то поступок оказался вам не по душе – приходите и скажите мне прямо в лицо, что я не прав. Мы бы по-мужски решили возникшее недоразумение, и поставили все точки над «i». И не надо выходить в эфир и обвинять меня во всех смертных грехах. Но, к сожалению, никто не хочет меня слушать. Но я человек не злопамятный, посредством вашего сайта хочу сказать: «В канун Нового года, перед Днем солидарности азербайджанцев всего мира, я вас прощаю!». Независимо от того, кто это был и что говорил, и надеюсь, в 2008 году они не повторят свои ошибки.

P.S. Наверное, многие не знают, что Адалят Шукюров любит еще фотодело – у него навороченный фотоаппарат, который всегда при нем и он с большим энтузиазмом запечатляет все самое интересное, что попадается ему на пути – благо ни для кого не секрет, что Адалят любит путешествовать. И в ближайшее время на 1news.az мы опубликуем цикл фотосессий популярного певца.

Сеймур Закаряев, 1news.az











Поделиться:
1840

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТОСегодня, 23:52На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30
Все новости

1news TV