Фахрия Халафова мечтает выпустить парфюм, и о супруге ростом 1,96 | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фахрия Халафова мечтает выпустить парфюм, и о супруге ростом 1,96

16:02 - 19 / 12 / 2007
Фахрия Халафова мечтает выпустить парфюм, и о супруге ростом 1,96

Сегодня популярный модельер вместе с мэтром российской моды Вячеславом Зайцевым дала первую отчетную пресс-конференцию, посвященную 10-летию творческой карьеры.

Даже не верится, что Фахрия Халафова уже отмечает 10-летие своей творческой карьеры, но факт остается фактом – за десять лет она смогла не только занять свое место в мире отечественной моды и показать свою любовь и преданность выбранной делу, но и представлять нашу страну довольно интересными показами, радовать интересными проектами и стать заслуженным деятелем искусств. Сегодня в связи с 10-летием творческой карьеры Фахрия ханум решила сделать подарок, причем, не только себе, но и журналистам - в Международном пресс-центре «Новости» был устроен видео-мост с Москвой, в котором участвовала не только госпожа Халафова, но и всемирно известный модельер Вячеслав Зайцев.

Имя Славы Зайцева для многих из нас уже давно стало легендой. В свое время не было сегодняшнего обилия глянцевых журналов и интернета, и мы знали лишь его – он воспитал много поколений модельеров, и сегодня понятие «русская мода» ассоциируется в первую очередь с именем Зайцева. Вячеслав Михайлович знаком с Азербайджаном и азербайджанцами не понаслышке, не раз бывал у нас в стране – дружит со многими нашими знаменитостями – Юлием Гусманом, Муслимом Магомаевым, Поладом Бюльбюльоглу, работал с певцами из группы «Гая».

А сегодня известный модельер больше времени уделяет преподавательской деятельности, часто разъезжает по городам бывшего СНГ, устраивает мастер-классы: «По своей природе я - миссионер. Начиная еще с 60-х годов, как только я вышел в мир моды и перебрался в Дом моды на Кузнецком мосту (который устанавливал направления моды для всей страны), я начал изучение самого себя и своих возможностей. В то время я еще не умел говорить, а мне очень хотелось грамотно выражать свои мысли. Поэтому я и начал выезжать из Москвы с публичными лекциями о стиле. Мне это приятно.

Я специально открыл лабораторию моды, где и работаю со своими студентами. Именно через них я провожу мечту о прекрасном будущем. У меня - замечательные студенты. Конечно, все они разные, но все же - ученики моей школы. У них у всех есть тяга к прекрасному, а это очень важно».

Сегодня мы узнали, что Фахрия ханум тоже занимается преподавательской деятельностью, популярный модельер призналась, что радуется тому, что молодые модельеры, создавая свои работы, находятся под влиянием ее творчества: «Это значит, что 10 лет не пропали даром!».

Господин Зайцев тоже с удовольствием говорил о молодом поколении дизайнеров, которым удалось занять свое место в модельном бизнесе и смело заявить о себе на международном рынке.

Фахрия ханум также призналась, что очень мечтает запустить линию парфюма – правда, работу над ней она еще не начала – но зато знает, каким он должен быть – восточным, таинственным, чарующим. Тут господин Зайцев поделился собственным опытом, выяснилось, что выпустить парфюм дело несложное, но вместе с тем очень прибыльное, необходимо наладить связи с известными фирмами, специализирующимися по выпуску косметической продукции и все. В. Зайцев, к примеру, около 13 лет сотрудничает с фирмой L`oreal, которая для мэтра выпускают аромат «Маруся».

Отвечая на вопрос о личной жизни, Фахрия Халафова рассказала, что у нее есть 14-летний сын, мать, сестра, брат, племянники и племянницы. Правда, молва недавно выдала модельера замуж за человека, который, как утверждают, ни по каким параметрам ей не подходит.

Тут российский коллега активно включился в беседу: «Она - красивая женщина и вся ее жизнь у нее на лице! А ее избранник должен быть ростом не меньше 1,96 метра, спортивного телосложения, то есть без брюха, элегантен, с потрясающим вкусом!».

«Теперь вы знаете, каким будет мой будущий избранник», - поддержала господина Зайцева Фахрия ханум…

А в конце пресс-конференции маэстро прочитал стихи собственного сочинения о любви, которые могут послужить лейтмотивом всего его творчества – человек не любящий, не может создавать красоту и дарить ее людям!

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
9735

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38
Все новости

1news TV