Впервые в новейшей истории Грузии госбюджет 2008 года будет профицитным | 1news.az | Новости
В мире

Впервые в новейшей истории Грузии госбюджет 2008 года будет профицитным

19:43 - 19 / 12 / 2007
Впервые в новейшей истории Грузии госбюджет 2008 года будет профицитным

Впервые в новейшей истории Грузии госбюджет 2008 года будет профицитным на 275 тысяч лари. Такое заявление сделал премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе на заседании правительства в среду.

Как заявил Ладо Гургенидзе, правительство смогло спланировать профицитный бюджет по всем международным стандартам, кроме монетарного стандарта МВФ.

Он выразил надежду, что проект госбюджета 2008 года в ближайшее время будет утвержден парламентом Грузии.

По словам премьера, бюджет сформирован в результате большой аналитической работы и расчетов и предусматривает все те новые социальные программы, над которым работала вся политическая команда и ее лидер.

Он подчеркнул, что правительство Грузии не дает эфемерные обещания.

«Над этими вопросами работала вся политическая команда и ее лидер. Эти обещания в целом составляю нашу новую социальную политику и направлены на одну цель – Грузия без нищеты, на трудоустройство, увеличение экспорта и экономическое развитие», - заявил Ладо Гургенидзе.

Премьер-министр подчеркнул, что все новые социальные программы и обещания отражены в бюджете 2008 года, отметив, что спланированы только те программы, возможность реализовать которые у правительства будут в 2008 году.

Заседание правительства преждевременно оставил министр обороны Грузии Давид Кезерашвили.

Как он заявил журналистам, что бюджет оборонного ведомства 2008 года сокращен на 400 млн. лари (250 млн. долларов).

/Новости-Грузия/

Поделиться:
1048

Последние новости

Все новости

1news TV