Министр обороны Японии верит в существование НЛО | 1news.az | Новости
В мире

Министр обороны Японии верит в существование НЛО

17:08 - 20 / 12 / 2007
Министр обороны Японии верит в существование НЛО

Для отрицания существования неопознанных летающих объектов (НЛО) нет достаточных доказательств, сообщил министр обороны Японии Сигэру Исиба (Shigeru Ishiba), комментируя заявление правительства о том, что НЛО не существует.

Во вторник депутат японского парламента из главной оппозиционной Демократической партии Такахару Яманэ (Takaharu Yamane) поинтересовался, почему правительство страны не проверяет информацию об НЛО. Кабинет министров в специальном заявлении не подтвердил факта появления НЛО над территорией страны. При этом генсекретарь правительства Нобутаки Матимуры (Nobutaka Machimura) сообщил, что лично он верит в НЛО.

"Если бы появился Годзилла или иной монстр, следовало бы высылать команду для предотвращения бедственного ущерба", - сказал министр обороны на пресс-конференции в четверг.

Однако он оговорился, что "довольно трудно определить законные основания" для задействования в подобных случаях Сил Самообороны страны, которые существуют, например, в случае противоправного нарушения ее воздушного пространства.

"Ну, и как вы представляете в этой ситуации действия наших военных? - спросил Исиба. - Если они (существа с НЛО) скажут - "обитатели Земли, живите дружно" - их ведь могут и не понять".

Министр считает, что вопрос надо решать "не с учетом возможностей министерства обороны, а в личном плане - как это воспримешь сам", однако ничего не сообщил о своих возможных эмоциях при встрече с представителями внеземных цивилизаций.

В официальном заявлении кабинета было сказано, что "истребители ВВС Сил Самообороны периодически вылетают на перехват объектов, которые, как представляется, содержат в себе опасность при нахождении в воздушном пространстве страны". Тем не менее, продолжали авторы документа, "каждый раз это были либо стаи птиц, либо иные естественные объекты, а что касается НЛО, прилетавших бы из космического пространства, то примеров обнаружения таковых не было ни одного".

/РИА Новости/

Поделиться:
1043

Последние новости

В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50
Все новости

1news TV