Восемь израильских самолетов нарушили ливанское воздушное пространство | 1news.az | Новости
В мире

Восемь израильских самолетов нарушили ливанское воздушное пространство

00:40 - 24 / 12 / 2007
Восемь израильских самолетов нарушили ливанское воздушное пространство

Массовое нарушение воздушного пространства Ливана со стороны самолетов израильских ВВС было зафиксировано в воскресенье.

Как передало Национальное агентство новостей страны со ссылкой на командование армией, восемь израильских самолетов вторглись в ливанское воздушное пространство.

Вначале четыре самолета ВВС Израиля нарушили воздушное пространство на юге страны в районе деревни Кфар Кила. Они совершили облет южных районов Ливана и западной части долины Бекаа, сообщает агентство.

После того, как они покинули небо Ливана, еще два израильских самолета от юга страны добрались до города Шекка на севере Ливана. Через двадцать минут после их возвращения в небе над Кфар Килой опять появились два израильских самолета, которые барражировали на средней высоте в районе этого населенного пункта в течение сорока минут.

После принятия летом 2006 года резолюции 1701 о прекращении военных действий между Израилем и ливанской шиитской организацией "Хезболлах", которая предусматривает отказ от взаимных нарушений общей границы, Израиль неоднократно вторгался в воздушное пространство Ливана. Ливанские власти уже неоднократно обращались в Совет безопасности ООН с жалобами на действия еврейского государства, а французские миротворцы, дислоцированные на юге Ливана, даже пригрозили открывать огонь по израильским самолетам в случае нарушения ими ливанской воздушной границы.

 

/РИА Новости/

Поделиться:
1011

Последние новости

Все новости

1news TV