Елизавета II в послании к нации поддержала всех обездоленных | 1news.az | Новости
В мире

Елизавета II в послании к нации поддержала всех обездоленных

04:35 - 26 / 12 / 2007
Елизавета II в послании к нации поддержала всех обездоленных

Королева Великобритании Елизавета Вторая в своем традиционном рождественском послании к нации выразила поддержку британским военнослужащим, встретившим Рождество в Афганистане и других "горячих точках", и всем обездоленным.

Подчеркнув, как много значит семья для нее лично и для всех людей, Елизавета Вторая сказала, что библейская история о Рождестве Христовом - это "история семьи, причем семьи, попавшей в очень трудные обстоятельства", лишенной крова и помощи других людей.

Именно благодаря этому раннему, тяжелому опыту, продолжила она, Христос смог стать другом всех обделенных, всех несчастных и обездоленных.

"Каждый из нас несет ответственность за то, чтобы помогать обездоленным. Каждый может помочь, отдав небольшую часть своего времени, таланта или имущества тем, кто чувствует себя изгнанным", - сказала королева Великобритании.

Елизавета Вторая также подчеркнула, что в особой поддержке сегодня нуждаются военнослужащие, которые находятся в рождественский день на посту.

"Я надеюсь, что вы обретете поддержку и утешение в ваших семьях и ваших друзьях", - сказала королева.

"Я желаю вас всем благословенного Рождества", - добавила она в заключение.

Нынешнее послание для королевы - юбилейное. Ровно 50 лет назад она впервые обратилась к нации с экранов телевизоров. Нынешнее послание примечательно еще и тем, что впервые оно прозвучало в прямом эфире не только по телевидению, но и в интернете - на специальном "Королевском канале" (The Royal Channel) сайта YouTube.

/РИА Новости/

Поделиться:
785

Последние новости

«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14
Все новости

1news TV