Узеир Джафаров: «Возможно, что общественности не представят всю информацию о причинах крушения МиГ-29» | 1news.az | Новости
Общество

Узеир Джафаров: «Возможно, что общественности не представят всю информацию о причинах крушения МиГ-29»

13:09 - 19 / 02 / 2008
Узеир Джафаров: «Возможно, что общественности не представят всю информацию о причинах крушения МиГ-29»

Я не понимаю, почему соответствующие структуры до сих пор не обнародовали имя обнаруженного еще в воскресенье пилота потерпевшего 29 января крушение МиГ-29, заявил 1news.az председатель общественного объединения «Военные журналисты», полковник-лейтенант Узеир Джафаров.

«Самолет не развалился на части при крушении. В противном случае фрагменты военной машины были бы видны на поверхности воды. Если бы самолет развалился на части, то на поверхности воды были бы видны и пятна разлившегося авиационного топлива», сказал У. Джафаров.

По словам военного эксперта, спасательные работы вокруг военного самолета окутаны завесой тайны. Хотя скрывать тут вроде бы и нечего. Вызывает удивление и то обстоятельство, что до сих пор в Баку не прибыли специалисты из Украины – страны –производителя МиГ-29. Хотя, международная практика предусматривает в таких случаях обязательное участие представителей производителя потерпевшего крушения самолета.

«Мне не совсем понятно, что за работы сейчас ведутся на месте обнаружения самолета. За истекшие двое суток можно было поднять на поверхность если и не весь самолет, то хотя бы тела погибших пилотов. Я уже начинаю сомневаться в том, что общественности представят всю информацию о причинах крушения МиГ-29. И я не удивлюсь, если вдруг объявят о том, что бортовые самописцы (т.н. «черные ящики») потерпевшего крушение самолета пришли в негодность и восстановить всю картину происшедшего не представляется возможным», заявил военный эксперт.

Бахрам Батыев, 1news.az

Поделиться:
1024

Последние новости

«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02
Все новости

1news TV