Евровидению требуется «чудо в перьях» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Евровидению требуется «чудо в перьях»

18:36 - 28 / 02 / 2008
Евровидению требуется «чудо в перьях»

КП составила собирательный портрет победителя популярного музыкального конкурса.

Вот уже на протяжении пяти лет Украина увлечена народной забавой - выбором кандидата для поездки на песенный конкурс «Евровидение». Год от года каноны, по которым выбирают победителя, меняются. Сейчас – вся надежда на Ани Лорак с песней Shady Lady, которую специально для Каролины написал Филипп Киркоров. Но насколько кандидат от Украины соответствует предпочтениям аудитории Евровидения? Судите сами.

Корона Сердючки

В прошлом году в Хельсинки Верка заняла лишь второе место. Впрочем, это тоже большое достижение: звездный аксессуар на голове - блестящий и гламурный - очаровал домохозяек всей Европы. Сердючка уступила лишь нетрадиционно ориентированной сербке Марии Шерифович. Так что у геев и трансвеститов тоже есть шанс.

Маска Lordi

Страшная маска и крылья демонов - прикид китчево-попсовой рок-группы Lordi из Финляндии, которая стала победителем в 2006 году, очевидно, поразив всех своей экстравагантностью и непредсказуемостью. Конкурс тогда проводился в Афинах. Выглядели Lordi на сцене прикольно. Надо полагать, отдавая голоса этой группе, в тот год прикололось пол-Европы.

Платье Хелены Папаризу

Диско-клубное белое платье и экзотические народные мотивы помогли Хелене Папаризу на певческом конкурсе в 2005 году в Киеве. Немного раньше - в 2003 году - на турецкий фолк Европа «клюнула», выбрав победителем Евровидения Сертаба Эренера. С тех пор нацеленные на победу страны часто выбирают национальные напевы.

Ани Лорак, которая всегда уютно чувствовала себя в образе классической поп-дивы, пытается эпатировать зал, дополнив свое выступление балетом «Фридом», участники которого скачут вокруг нее с рогами на голове, показательно-зазывно высовывая розовые языки. А значит, шанс есть - чем-то напоминает «Дикие танцы». Кстати, песня со смыслом на Евровидении нынче не обязательна - все равно предпочтут «чудо в перьях». Одним словом, будь проще - и голоса телезрителей Европы к тебе потянутся.

Ноги Русланы

Не отказалась от фолка и Руслана, одержавшая победу на конкурсе в 2004 году. Но была у нее и своя фишка - «дикие танцы». Когда на репетиции она топала так, что проломила сцену, всем стало ясно: победа за ней.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Белграде споют куклы

Намедни жители Ирландии проголосовали за то, чтобы их страну на Евровидении представлял герой телешоу, выходящего на местном канала RTE «Дин», - кукольный индюк Дастин. Крупноклювое пернатое, а вернее, его бюст, возвышающийся над импровизированным столом-трибуной, появилось в ирландских телевизорах в начале 90-х. В гостях у него побывали многие звезды. Со временем Дастин сам стал звездой и запел. Кукольный индюк уже «выпустил» три музыкальных альбома. На конкурсе Дастин собирается исполнить песню Ireland Douze Points.

Кандидатура Дастина еще не утверждена. Однако уже сейчас самые высокие ставки в букмекерских конторах делают именно на пернатого персонажа. Подобный выбор вызвал возмущение музыкантов, в том числе и у победительницы Евровидения-1970 ирландской певицы Даны, которая призвала Ирландию отказаться от участия в конкурсе.

/kp.ua/

Поделиться:
1662

Последние новости

Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16
Все новости

1news TV