Пентагон запретил Google показывать точные снимки американских военных баз | 1news.az | Новости
Экономика

Пентагон запретил Google показывать точные снимки американских военных баз

15:31 - 07 / 03 / 2008
Пентагон запретил Google показывать точные снимки американских военных баз

Вчера (6 марта) Пентагон официально запретил компании Google показывать детализированные снимки американских военных баз, которые находились в свободном доступе для пользователей картографической программы Google Earth и сервиса Google Maps.

Как отмечается в сообщении Министерства связи и информационных технологий АР со ссылкой на Cybersecurity, о полном запрете речь пока не идет. Главное военное ведомство США требует «снизить четкость снимков баз».

На сегодня Google Earth предлагает снимки ряда закрытых объектов с точностью до улицы. Такое положение дел не устроило американские спецслужбы, и они сообщили, что это «угрожает национальной безопасности страны».

Напомним, что сервис Google Earth работает уже 4 года и за это время недовольство его спутниковыми снимками выражали оборонные ведомства Индии, Австралии, Германии и ряда других стран. Буквально несколько дней назад затронута тема снимков была и в парламенте Лондона. США же до сих пор оставались толерантны к этой разработке.

А.С., 1news.az

Поделиться:
1138

Последние новости

Все новости

1news TV