Массового гуляния в Национальном парке по случаю «Последнего звонка» не будет | 1news.az | Новости
Общество

Массового гуляния в Национальном парке по случаю «Последнего звонка» не будет

13:28 - 26 / 05 / 2008
Массового гуляния в Национальном парке по случаю «Последнего звонка» не будет

Руководитель Бакинского управления образования Наиля Рзакулиева подписала особое распоряжение в преддверии «Последнего звонка», который прозвучит в бакинских школах 31 мая. Об этом 1news.az сообщила руководитель пресс-службы управления Замина Алигызы.

По ее словам, распоряжение затрагивает вопросы безопасности на праздничных мероприятиях выпускников. «В Баку в этом году заканчивают школы 27 780 11-классников. Учитывая тот факт, что Национальный парк, в котором традиционно проходят массовые гуляния по случаю «Последнего звонка», частично закрыт и находится на ремонте, руководству школ даны рекомендации о проведении праздников в школах, либо в парках, находящихся в том районе, где расположены школы», - сказала руководитель пресс-службы. По ее словам, это сделано для того, чтобы предотвратить массовый поток выпускников в Национальный парк.

«Мы также обратились в Бакинское городское управление полиции с просьбой предпринять соответствующие меры безопасности, и свести на нет возможность различных неприятных происшествий», - отметила Алигызы.

По ее словам, также отдано предписание о необходимости участия родителей и представителей школ во всех мероприятиях, которые будут проведены выпускниками.

Стоит напомнить и о том, что через 6 дней после выпускного вечера состоится единый централизованный экзамен для 11-классников. Специально для этой цели созданы 84 экзаменационных центра, и привлечено более 3000 координаторов.

Результаты экзамена станут известны через 4 дня после экзамена.

А.М.

Поделиться:
912

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV