От английского футбола до английского маньяка... | 1news.az | Новости
Общество

От английского футбола до английского маньяка...

10:32 - 30 / 05 / 2008
От английского футбола до английского маньяка...

От нашего с вами миролюбивого репортажа об английском футболе в российской столице мы с подобающим англичанам черным юмором вежливо перейдем к модным сегодня в Королевстве ужастикам.

Кстати, ужастикам совершенно необязательно быть свежими, главное, чтобы в истории, и в героях было побольше кровушки, мяса и английского вкуса!

Вспомним, к примеру, тетушку Агату или дядюшку Конана.

Но самая нашумевшая история, рассказанная всем нам однажды, – это старинная реалити «страшилка» о Джеке Потрошителе, которая и по сей день привлекает к себе внимание безумной толпы...

Так вот, Джек Потрошитель вновь «наводит ужас» на лондонцев

Выставка, посвященная самому известному в мире маньяку-убийце Джеку Потрошителю, открывается в в Музее доков (Museum in Docklands) на востоке британской столицы. Джек Потрошитель объявился в лондонском Ист-энде ровно 120 лет назад, и в течение долгих месяцев одно это имя наводило ужас на весь и без того ужасный в те времена Лондон. Джеку Потрошителю приписывались, по меньшей мере, одиннадцать убийств, совершенных с апреля 1888 по февраль 1891 года в районе Уайтчапел.

Историки утверждают, что почерк убийцы во всех случаях был безошибочно узнаваем. Немолодых проституток с перерезанным горлом находили на разных улицах Ист-энда, однако самое страшное было другое - убийца с точностью мясника или хирурга препарировал трупы, оставляя внутренности жертв лежать рядом с их обезображенными телами. Вероятно, в детстве молодому Джеку не хватало а рационе свежего мяса... Вот он и решил отыграться на нежных тушках дамочек легкого поведения...

Уникальные документы, относящиеся к расследованию убийств Джека Потрошителя, - полицейские и медицинские отчеты, гипотезы следователей и другие документы - британская публика сможет увидеть впервые.

Выставка «Джек Потрошитель и Ист-энд», которая продлится до 2 ноября этого года, еще до своего открытия обросла целой чередой приуроченных к ней событий. Специально к открытию экспозиции была издана одноименная книга «Джек Потрошитель и Ист-Энд», предисловие к которой написал известный писатель и знаток лондонской истории Питер Акройд. Ресторан Музея доков предлагает всем посетителям специальное меню, в котором представлены типичные блюда викторианской эпохи - от горохового супа до кексов с заварным кремом и цукатами из цитрусов (думаю, никто из наших соотечественников не рискнул бы попробовать настоящей английской кухни, когда есть «своя»).

Расположенный рядом с музеем отель приготовил гостям спецпредложение, включающее проживание в роскошной комнате с видом на доки, и билеты на выставку.

Лондонская общественная организация Toynbee Hall, которая работает в районе Уайтчапел, где в свое время орудовал Джек Потрошитель, приурочила к выставке свой новый проект «Безопасный выход» (Safe Exit) - программу помощи проституткам, которые хотят порвать с бедностью и криминальным миром. Вот это уже интересно! А главное – весело...

И на чем только не попытается народ зароботать сегодня... Правда, проблема, конечно же, существует и с проблемой как-то нужно бороться!

«В 1888 году бедные женщины пили джин и были готовы продавать себя за 4 пенса, чтобы заплатить за койку в ночлежке, теперь же 95% современных проституток употребляют наркотики и должны набирать ежедневно по 100 фунтов на очередную дозу», - отметила координатор проекта Эллен Армстронг.

Так почему бы и не поговорить о ней при новой встрече с Джеком Потрошителем?!

Интересно, чьи бы кроваво шокирующие музеи и нам бы стоило открыть в Баку, чтобы привлечь внимание общественности к актуальным сегодня на Родине проблемам?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос...

Может, вы, Господа, попытаетесь ...

До новых ужасов.

Ваша

Lady Chelsea

Поделиться:
2739

Последние новости

Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49
Все новости

1news TV