Ройа дала совет Флоре Керимовой | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ройа дала совет Флоре Керимовой

13:34 - 02 / 06 / 2008
Ройа дала совет Флоре Керимовой

Разборки в местном шоу-бизнесе выходят за рамки приличия

Скандальные выяснения отношений между народной артисткой Флорой Керимовой и молодой певицей Ройей вызвали в обществе огорчение. Многие в голос заявляли: «Дожили!». И вправду, когда Ройа выясняет отношения с Айгюн Кязимовой, этим инцидентам можно дать какое-то объяснение – борьба за лидерство, зависть и т. д. Но когда молодые артисты посягают на авторитет старших… Впрочем, есть ли авторитет?

Видимой причиной скандала стали опубликованные в учрежденном певицей журнале «Ройа» статья и иллюстрации, на которых между фотографиями Флоры Керимовой и Айгюн Кязимовой помещен снимок Ройи, показывающей средний палец.

В своей статье Ройя в весьма вольной форме, практически по-хулигански «анализирует» не только творческую, но общественную и личную жизнь Флоры Керимовой. К примеру, она заявляет: «На митингах Флору Керимову столько били по голове, что она лишилась ума!».

Правда, от учредительницы журнала немало желчных откровений досталось и Айгюн Кязимовой. Как заявила Ройа, по имеющейся у нее информации, Айгюн готовилась заплатить 60 тысяч евро за то, чтобы в качестве почетной гостьи стать участницей популярного турецкого телевизионного проекта «Pop Star Alaturka». Причем деньги на это госпоже Кязимовой обещал какой-то турецкий покровитель, - язвительно сообщает Ройа.- Однако дива турецкой эстрады Булент Эрсой, узнав, что на передаче должна появиться наша землячка, с которой у нее не сложились отношения со времен «Best model», поставила условие: если в эфир выйдет Айгюн, она, как член жюри, покинет проект. Кстати, проект, чести выступить в котором удостоилась сама Ройа.

После разговора с пресс-секретарем певицы Ульвией Аловлу выяснилось, что Ройу сильно задели нравоучения Флоры Керимовой во время очередного выпуска программы «Халг парад». И хотя с момента выхода передачи в эфир прошло довольно много времени, молодая певица обиду не забыла и решила ответить народной артистке в своем журнале.

Что ж, как известно, и сама Флора Керимова никогда не оставляет без ответа выпады в свой адрес, абсолютно не считаясь с тем, что по идее ее статус не совместим с любыми скандалами. Едва узнав о статье, прямо во время передачи Айгюн Кязимовой Флора ханум «прошлась по Ройе», как говорится, вдоль и поперек. Этого ей показалось мало, и ханум-ветеран дала пространное интервью, где с присущим только ей умением указывать противнику место, разнесла Ройу в пух и прах.

Из разговора с Ульвией Аловлу стало известно, что Ройа не жалеет о том, что опубликовала статью и даже советует Флоре ханум перед сном хорошенько укрываться одеялом…

Как расценить происходящее, как относиться к тому, что широко известные артисты публично поливают друг друга грязью, используя для этого страницы прессы и эфир телевизионных каналов?

Есть мнение, будто подвизающиеся в шоу-бизнесе люди сами провоцируют и специально затевают скандалы, чтобы привлечь внимание к своим персонам. Конечно, использование разборок в качестве средства рекламы никак не назовешь достойным методом самоутверждения, но подчас эти приемы, если они в общем безобидны, можно и не заметить. Иное дело, когда человек в возрасте безапелляционно с сарказмом и менторским тоном поучает молодого и успешного коллегу – в этом случае он должен быть готов к отпору и при том нелицеприятному.

Да, у артистов старшего поколения есть опыт и заслуги, они, как правило, в своем большинстве достойны почитания, но лишь при условии, что и сами с уважением относятся к молодым, полюбившимся современной публике коллегам, даже если для этого приходится преодолевать чувство ревности и зависти, учиться (что никогда не поздно) не унижать достоинство окружающих.

Научить молодых уважать старших метры могут более всего собственным примером как в творческом, так и в нравственном плане. Иначе те и другие потеряют право на любовь поклонников - привыкнув идеализировать своих кумиров, они не желают знать, какие там еще пороки разъедают их умы и какие черные страсти кипят в их душах за пределами сцены.

Сеймур Закаряев

Поделиться:
1728

Последние новости

В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»19 / 04 / 2024, 20:15Синоптики предупредили о грозах и граде19 / 04 / 2024, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в Азербайджане19 / 04 / 2024, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:10
Все новости

1news TV