Али Гасанов: «Азербайджан ждет от ОБСЕ решительной позиции» | 1news.az | Новости
Политика

Али Гасанов: «Азербайджан ждет от ОБСЕ решительной позиции»

09:13 - 09 / 07 / 2008
Али Гасанов: «Азербайджан ждет от ОБСЕ решительной позиции»

Азербайджан ждет от ОБСЕ решительной позиции в вопросе справедливого урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

Как сообщил заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Али Гасанов, Баку ждет от Минской группы ОБСЕ серьезного воздействия на Армению по восстановлению нарушенных ею норм международного права в Азербайджане. Азербайджан, который становится серьезным фактором в современной мировой политике, должен умело использовать его для разрешения основной проблемы страны – Нагорно-Карабахского конфликта в рамках нашей территориальной целостности.

По словам А. Гасанова, все государственные органы, общественно-политические организации и общественность Азербайджана должны поднимать эту проблему на всех уровнях, так как это является требованием государственной политики. Это также является одной из приоритетных задач, поставленных президентом Ильхамом Алиевым перед руководителями дипломатических представительств Азербайджана за рубежом. Главная задача состоит в том, чтобы наши дипломаты, руководствуясь наступательной тактикой, на всех направлениях давали отпор политике мирового армянского лобби, направленной против Азербайджана.

Али Гасанов добавил, что позиция Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта представлена также всем международным организациям и общественно-политическим структурам, действующим в стране.

«От них также требуется продемонстрировать активную позицию в деле восстановления нарушенных прав Азербайджана. Официальный Баку в первую очередь ждет решительной позиции от ОБСЕ - основной организации, занимающейся вопросами безопасности и сотрудничества в Европе. На органы дипломатической службы Азербайджана за рубежом возлагается большая ответственность по проведению работы с международными организациями в этой области, доведению до мировой общественности правды о Нагорно-Карабахском конфликте», сказал А. Гасанов.

Б.Б.

Поделиться:
1164

Последние новости

Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50
Все новости

1news TV