Самир Шарифов: «Валютные резервы Азербайджана могут достичь до конца года отметки в $20 млрд» | 1news.az | Новости
Экономика

Самир Шарифов: «Валютные резервы Азербайджана могут достичь до конца года отметки в $20 млрд»

13:56 - 10 / 07 / 2008
Самир Шарифов: «Валютные резервы Азербайджана могут достичь до конца года отметки в $20 млрд»

Валютные резервы Азербайджана будут увеличиваться, в основном, за счет средств, накопленных в Государственном нефтяном фонда АР.

Как передает 1news.az, такое заявление сделал сегодня журналистам министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.

По словам министра, рост объема валютных резервов зависит в основном от реализации прибыльной нефти, добываемой на блоке нефтяных месторождений «Азери-Чыраг-Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия.

«В текущем году должен измениться коэффициент раздела прибыли в рамках Соглашения о долевом разделе добычи (PSA). Если это произойдет, то валютные резервы Азербайджана достигнут до конца текущего года $20 млрд.», - сказал С.Шарифов.

Отметим, что в настоящее время валютные резервы страны составляют $10 млрд.

А.С.

Поделиться:
1300

Последние новости

Все новости

1news TV