Налоговиками выявлены 88 случаев использования валюты в качестве средства платежа | 1news.az | Новости
Экономика

Налоговиками выявлены 88 случаев использования валюты в качестве средства платежа

16:10 - 18 / 07 / 2008
Налоговиками выявлены 88 случаев использования валюты в качестве средства платежа

С 19 июня по 16 июля в рамках проверок соблюдения налогового законодательства Министерством налогов выявлено 888 случаев нарушений правил ведения наличных расчетов.

Как сказано в сообщении министерства, также обнаружены 88 случаев использования валютных ресурсов в качестве средства платежа, 219 случаев деятельности без состояния на учете в налоговых органах.

«Кроме того, выявлены 587 фактов осуществления родов деятельности, требующих лицензирования, без получения необходимых лицензий», - отмечено в сообщении.

Установлены также факты привлечения к труду 140 человек без заключения трудового договора у 123 налогоплательщиков, осуществление пассажироперевозок 63-мя налогоплательщиками на транспортных средствах без опознавательных знаков и 81 факт купли-продажи валюты в общественных местах.

Также у 54 налогоплательщиков найдены товары на сумму в 2820,46 манатов, не маркированные 1064 акцизными марками.

А.С.

Поделиться:
995

Последние новости

Все новости

1news TV