Армянский эксперт: «Обострение Карабахского конфликта приведет к дестабилизации в Турции, Ираке и Дагестане» | 1news.az | Новости
Политика

Армянский эксперт: «Обострение Карабахского конфликта приведет к дестабилизации в Турции, Ираке и Дагестане»

12:40 - 05 / 03 / 2009
Армянский эксперт: «Обострение Карабахского конфликта приведет к дестабилизации в Турции, Ираке и Дагестане»

«В случае серьезного обострения Карабахского конфликта, региональных победителей не будет».

Об этом ИА REGNUM заявила армянский политолог Каринэ Геворгян.

«Ничего не выиграет от обострения ситуации в регионе Турция, наоборот, велик риск того, что Карабахская проблема станет катализатором процессов дестабилизации общественно-политической ситуации в этой стране. Одновременно со всем этим может обостриться ближневосточный конфликт, ситуация в Ираке. Дестабилизация возможна также в Иранском Азербайджане», опасается Геворгян.

По словам эксперта, кроме того, на фоне обострения Карабахского конфликта неудивительны возможные провокации на Северном Кавказе: в Ингушетии и Дагестане.

«Скорее всего, широкомасштабных боевых действий в зоне самого конфликта не будет, в этот транзитный регион могут быть введены иностранные миротворческие контингенты»,отметила она.

Н.Б.

Поделиться:
1442

Последние новости

Все новости

1news TV