Армянский эксперт: «Обострение Карабахского конфликта приведет к дестабилизации в Турции, Ираке и Дагестане»

«В случае серьезного обострения Карабахского конфликта, региональных победителей не будет».
Об этом ИА REGNUM заявила армянский политолог Каринэ Геворгян.
«Ничего не выиграет от обострения ситуации в регионе Турция, наоборот, велик риск того, что Карабахская проблема станет катализатором процессов дестабилизации общественно-политической ситуации в этой стране. Одновременно со всем этим может обостриться ближневосточный конфликт, ситуация в Ираке. Дестабилизация возможна также в Иранском Азербайджане», опасается Геворгян.
По словам эксперта, кроме того, на фоне обострения Карабахского конфликта неудивительны возможные провокации на Северном Кавказе: в Ингушетии и Дагестане.
«Скорее всего, широкомасштабных боевых действий в зоне самого конфликта не будет, в этот транзитный регион могут быть введены иностранные миротворческие контингенты»,отметила она.
Н.Б.