Аслан Исмайлов: «Грузия правильно поступила, не впустив ярого сепаратиста Ширака Торосяна на свою территорию» | 1news.az | Новости
Политика

Аслан Исмайлов: «Грузия правильно поступила, не впустив ярого сепаратиста Ширака Торосяна на свою территорию»

16:58 - 23 / 06 / 2009
Аслан Исмайлов: «Грузия правильно поступила, не впустив ярого сепаратиста Ширака Торосяна на свою территорию»

«Я считаю, что правительство Грузии правильно сделало, не впустив армянских депутатов на свою территорию».

«Армяне занимаются сепаратизмом и, конечно, появление таких ярых сепаратистов, как Ширак Торосян, могло бы негативно повлиять на общественно-политическую ситуацию в Грузии». Об этом 1news.az заявил адвокат Аслан Исмайлов.

«Если мы в свое время не впустили бы на свою территорию сепаратистов вроде Зория Балаяна, Сильвии Капутикян, Игитяна и других, то мы, наверно, смогли бы остановить сепаратизм в Карабахе. Но тогда мы жили в составе СССР и не могли воспрепятствовать им в пересечении нашей границы, но Грузия сейчас независимая страна и на нашем примере она многому научилась и правильно делает, не впуская их»,- отметил А.Исмайлов.

Касаясь визита президента Грузии Михаила Саакашвили в Армению, правовед сказал: «Армяне не любят Саакашвили, но по ряду причин они вынуждены с ним сотрудничать. Но Саакашвили не настолько глуп, чтобы не знать об истинных намерениях армян. Поэтому, не впуская в Грузию армянских депутатов, он дает Еревану понять, чтобы она не смел вмешиваться во внутренние дела Грузии. Я вообще считаю, что Грузия должна более жестоко пресекать сепаратизм в Джавахетии, иначе для нее она станет головной болью в будущем, каким, к сожалению, Карабах стал для нас. Армяне такие люди, что с ними вообще всегда надо держать ухо востро. Поэтому Грузия наносит превентивные удары по армянским сепаратистам».

Напомним, вчера грузинские пограничники не впустили в Грузию депутата армянского парламента от правящей Республиканской партии Армении Ширака Торосяна.
Торосян направлялся в Грузию вместе с председателем партии «Могучая отчизна» Варданом Вардапетяном, бывшим советником премьер-министра  по вопросам СНГ Степаном Маркаряном и бывшим депутатом армянского парламента Ваге Ованнисяном по предложению немецкого Фонда Фридриха Наумана для встреч с должностными лицами, общественными деятелями, журналистскими кругами и обсуждения проблем Джавахка (армянонаселенный регион Грузии) и армяно-грузинских отношений.

Торосян является активным защитником прав джавахкских армян и не раз высказывал критические замечания в адрес грузинских властей.

Э.Р.

Поделиться:
1409

Последние новости

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51
Все новости

1news TV