Более 100 человек умерли от гриппа А в мире за минувшие сутки | 1news.az | Новости
В мире

Более 100 человек умерли от гриппа А в мире за минувшие сутки

11:30 - 10 / 08 / 2009
Более 100 человек умерли от гриппа А в мире за минувшие сутки

Более ста человек умерли от «свиного гриппа» в мире за минувшие сутки.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний в мире приближается к 207 тыс. человек, включая почти 1 тыс. 600 случаев с летальным исходом, передает РБК со ссылкой на «Эхо Москвы».

За последние несколько дней вирус расширил свою географию. Так, первый случай смерти от гриппа А был зафиксирован 7 июля в Ирландии. В настоящий момент в больницах страны находятся 18 заболевших.

Накануне в Ираке врачи констатировали первую смерть от нового вируса гриппа: скончалась молодая девушка, проживавшая на юге страны. Отмечается, что она могла послужить разносчиком заболевания, так как контактировала со многими людьми. В частности, во время болезни девушка посещала мечеть.

Всего к настоящему моменту в Ираке зарегистрировано 67 случаев заболевания «свиным гриппом», включая 39 заболевших солдат американского военного контингента, расквартированного в Ираке.

Б.Б.

Поделиться:
1132

Последние новости

Все новости

1news TV