Производится демонтаж участка железной дороги «Забрат-2 – Гала» | 1news.az | Новости
Экономика

Производится демонтаж участка железной дороги «Забрат-2 – Гала»

17:44 - 11 / 08 / 2009
Производится демонтаж участка железной дороги «Забрат-2 – Гала»

Вчера, 10 августа, на участке железной дороги «Забрат-2 – Гала» начался снос всех строений и сооружений.

Как сказано в сообщении Министерства транспорта Азербайджана, демонтаж будет обеспечен «по причине резкого снижения пассажироперевозок в последние годы на окружной линии Баку-Абшеронской железнодорожной дистанции».

«Доходов от работы данного железнодорожного сообщения почти не имеется, что негативно отражается на экономическом состоянии ЗАО «Азербайджанская Государственная железная дорога». С учетом этого в соответствии с постановлением Кабинета министров от 20 апреля 2005 года «О критериях основных средств (фондов) особого значения» с 10 августа на участке железной дороги «Забрат-2 – Гала» начался снос строений и сооружений дорожного хозяйства», - отмечено в сообщении.

Полученные от демонтажа материалы будут использованы в капитальном ремонте двухпутной железной дороги «Зазалы-Гянджа», однопутной «Эйбат-Баладжары» и двухпутной «Гюздек-главная – Хырдалан».

Алена Салаева

Поделиться:
1445

Последние новости

Все новости

1news TV