Немецкие террористы готовили покушение на Папу Римского | 1news.az | Новости
В мире

Немецкие террористы готовили покушение на Папу Римского

12:51 - 16 / 09 / 2009
Немецкие террористы готовили покушение на Папу Римского

На судебном процессе, проходящем в Дюссельдорфе, члены так называемой зауэрландской террористической группировки, арестованные в 2007 году, признались, что планировали покушение на Папу Римского, сообщает Bild.

Об этом рассказал самый молодой из четырех предполагаемых террористов 23-летний Даниэль Шнайдер (Daniel Schneider). Он также подтвердил информацию о том, что еще одной целью терактов должна была стать американская военная авиабаза в Рамштайне.

Шнайдер отметил, что нападение на один из узловых транспортных узлов американкой армии должно было иметь, прежде всего, «символическое значение» и добавил, что лично сам не преследовал цели убить как можно больше американских солдат, передает Lenta.ru

В этой связи, Даниэль Шнайдер упомянул о своих расхождениях с другими членами группировки - Фритцем Геловицем (Fritz Gelowicz) и Адемом Йилмазом (Adem Yilmaz) - которые со своей стороны хотели, чтобы теракты принесли как можно больше жертв и ради этого намеревались устроить взрывы в пабах и на дискотеках.

Несмотря на признания четырех предполагаемых террористов, следствие полагает, что они так и не успели наметить себе конкретной цели для теракта. Трое членов группировки были арестованы в небольшом доме в Зауэрланде, когда пытались изготовить бомбу. Для этих целей они приобрели 12 больших канистр с 35-процентым раствором перекиси водорода. Четвертый был впоследствии экстрадирован Турцией. Подозреваемым от 23 до 30 лет.

Б.Б.

Поделиться:
1345

Последние новости

Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40
Все новости

1news TV