В форуме «Восточного партнерства» в Брюсселе участвуют более 20 представителей Азербайджана | 1news.az | Новости
Общество

В форуме «Восточного партнерства» в Брюсселе участвуют более 20 представителей Азербайджана

12:30 - 17 / 11 / 2009
В форуме «Восточного партнерства» в Брюсселе участвуют более 20 представителей Азербайджана

В Брюсселе проходит первый Форум гражданского общества в рамках программы «Восточное партнерство».

На него приглашены более 200 представителей гражданского общества из Грузии, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Украины, Армении, стран-членов Евросоюза, международных организаций, а также представители третьих стран.

Из Азербайджана в нем участвуют более 20 представителей НПО, правозащитных организаций и других институтов гражданского общества. Об этом 1news.az сообщил глава Общественного форума «Во имя Азербайджана», политолог Эльдар Намазов.

По его словам, всего на форум была приглашена 141 организация из стран «Восточного партнерства» и 79 организаций из Евросоюза и других государств.
Между тем, по сообщению пресс-офиса ЕС, форум демонстрирует приверженность ЕС принятию взглядов и идей народов, входящих в программу «Восточное партнерство». На форуме будут обсуждаться рекомендации для министров стран «Восточного партнерства», которые проведут свое первое рабочее совещание 8 декабря. Будут также обсуждены приоритеты работы в следующем году в рамках многосторонних платформ «Восточного партнерства», говорится в сообщении ЕС.

Форум гражданского общества организован Еврокомиссией, председательствующей в ЕС Швецией и Европейским экономическим и социальным комитетом. Поддерживая диалог гражданского общества, ЕС поощряет расширение контактов между организациями, а также диалог с национальными властями в странах-партнерах, говорится в сообщении.

Э.Р.

Поделиться:
1084

Последние новости

Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20
Все новости

1news TV