За 10 месяцев ГНКАР транспортировало по нефтепроводам 42,4 млн. тонн нефти | 1news.az | Новости
Экономика

За 10 месяцев ГНКАР транспортировало по нефтепроводам 42,4 млн. тонн нефти

08:00 - 01 / 12 / 2009
За 10 месяцев ГНКАР транспортировало по нефтепроводам 42,4 млн. тонн нефти

За 10 месяцев 2009 года по магистральным нефтепроводам Азербайджана было транспортировано 42,4 миллиона тонн нефти, передает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж.

Об этом сообщили в Государственном комитете по статистике.

Три четверти транспортировки было произведено по основному экспортному нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, являющемуся одной из основных транспортных инфраструктур страны, и за минувший период посредством этого трубопровода из Баку было транспортировано 32,1 миллиона тонн нефти. В январе-октябре по этому трубопроводу было перекачено 1,5 миллиона тон казахстанской нефти.

В отчетный период по магистральным газопроводам было транспортировано 7,9 миллиона тонн газа или на 4,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Одна треть транспортированного газа приходится на трубопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум. По этому трубопроводу было отправлено 4,3 миллиарда кубометров газа.

О.Г.

Поделиться:
1213

Последние новости

Все новости

1news TV