Омбудсман Азербайджанской Республики встретилась с региональным координатором Программы ВИЧ/СПИД ООН (UNAIDS)

БАКУ, 11 мар - 1NEWS.AZ
Эльмира Сулейманова встретилась с региональным координатором Программы ВИЧ/СПИД ООН (UNAIDS) Маноэлой Гроздановой.
Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, Уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова встретилась с региональным координатором Программы ВИЧ/СПИД ООН (UNAIDS) Маноэлой Гроздановой.
На встрече М.Грозданова подчеркнула, что, несмотря на усилия мировой общественности, международных организаций, эта болезнь стремительно распространяется, отметила необходимость сотрудничества по иммунизации людей.
Омбудсман, отметив, что растет число людей, зараженных этой опасной болезнью, рассказала о работе, проделанной в Азербайджане в области обеспечения прав людей этой категории, борьбы со СПИДом, правового просвещения населения.
М.Грозданова высоко оценила усилия омбудсмана в области прав человека, в том числе борьбы со СПИДом. Она сказала, что представляемая ею структура содействует партнерству в деле обеспечения прав ВИЧ-инфицированных.
А.Ф.