МИД Азербайджана прокомментировал возможность ввода миротворческих сил в зону Карабахского конфликта | 1news.az | Новости
Политика

МИД Азербайджана прокомментировал возможность ввода миротворческих сил в зону Карабахского конфликта

21:06 - 26 / 03 / 2010
МИД Азербайджана прокомментировал возможность ввода миротворческих сил в зону Карабахского конфликта

БАКУ, 26 мар – 1NEWS.AZ

Официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов, прокомментировал озвученное недавно армянской стороной предложение о вводе миротворческих войск в зону Карабахского конфликта.

Как передает 1news.az руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов отметил, что пока идет переговорный процесс и не согласованы основные принципы, согласно которым будет подписан мирный договор, говорить о вводе миротворцев не приходится. «Армянская стороны еще не внесла ясность в то, что она принимает в предложенных МГ ОБСЕ обновленных Мадридских принципах. Поэтому пока не внесена ясность в этот вопрос, рано говорить о миротворцах», - сказал Полухов.

«Пока на первом этапе не согласованы все принципы и не определен формат большого мирного соглашения, думаю, не стоит говорить о том, что будут ли вообще это международные наблюдатели или миротворцы – статус представителей и те страны, которые могут принять участие в этом процессе еще не обсуждается. Это все вопросы второго этапа переговоров, который наступит после завершения первого этапа заключающего в себе подписание мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией», - резюмировал Полухов.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
3602

Последние новости

Все новости

1news TV