Ахмед Давутоглу: «Я считаю неучастие Азербайджана в вашингтонском саммите упущенной возможностью» | 1news.az | Новости
Политика

Ахмед Давутоглу: «Я считаю неучастие Азербайджана в вашингтонском саммите упущенной возможностью»

09:48 - 16 / 04 / 2010
Ахмед Давутоглу: «Я считаю неучастие Азербайджана в вашингтонском саммите упущенной возможностью»

БАКУ 16 апр – 1NEWS.AZ

Глава МИД Турции выразил недовольство отсутствием Азербайджана в вашингтонском саммите.

«На следующей неделе я отправлюсь в Баку, чтобы детально обсудить с нашими азербайджанскими партнерами детали вашингтонских встреч. На всех встречах - как премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, так и на моих встречах, мы поднимали вопрос Карабаха. Мы детально обсудили этот вопрос с президентами России, США и Франции и все они придерживаются мнения, что этот конфликт должен найти скорейшее решение».

Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на газету Zaman, заявил глава МИД Турции Ахмед Давутоглу на пресс-конференции в турецком посольстве в США по итогам своего визита в эту страну.

«На встречах с госсекретарем Хиллари Клинтон мы заявили, что Анкара выступает за нормализацию турецко-армянских отношений, но мы также и за решение Карабахского конфликта. Решение всех этих проблем принесет долговечный мир на Кавказ и госсекретарь Клинтон согласилась с нашим мнением»,- сказал он.

Он также отметил, что Анкара выразила недовольство неучастием Азербайджана в вашингтонском саммите. «Неучастие Азербайджана в этом саммите было большим упущением. Мы сделали все возможное, чтобы Азербайджан участвовал в этом саммите, но хозяин саммита - Вашингтон. Если бы Баку участвовал в этих встречах, то они бы носили более успешный характер. Я считаю неучастие Азербайджана в этом саммите упущенной возможностью»,- резюмировал он.

З.Р.

Поделиться:
1579

Последние новости

Все новости

1news TV