В Баку пройдет Международная выставка TransCaspian 2010 | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку пройдет Международная выставка TransCaspian 2010

17:24 - 25 / 05 / 2010
В Баку пройдет Международная выставка TransCaspian 2010

БАКУ, 25 мая – 1NEWS.AZ

1-4 июня в Баку в Международном выставочном комплексе «Баку Экспо-Центр» пройдет 9-я Международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» - TransCaspian 2010.

Как передает 1news.az, выставка продемонстрирует современные технологии грузоперевозок широким кругам специалистов транспортной отрасли, а также создаст благоприятные условия для деловой атмосферы и для обмена опытом.

Официальную поддержку выставке оказывают Министерство транспорта Азербайджана, TRACECA, Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана.

Организаторами выставки выступают Британская компания ITE Group PLC и ее партнер на Кавказе компания Iteca Caspian.

В выставке принимают участие 43 компании из Азербайджана, Великобритании, Германии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины. По сравнению с прошлым годом рост выставки по площади составляет 20%. Количество местных участников - около 60%. Компании-дебютанты выставки составляют 12% от количества участников. Наряду с коммерческими организациями в выставке традиционно принимают участие Минтранспорта АР, а также его структуры, такие как Азербайджанская Государственная Железная Дорога (АГЖД), Каспийское морское пароходство, «Avtonagliyyatservis», «Azeryolservis».

Основные разделы выставки: автодорожный транспорт, транспортировка нефти/трубопроводы, судостроение, экспедиторы/перевозчики, морской транспорт, логистика, железнодорожное оборудование, таможенные услуги, страхование грузов, погрузочно-разгрузочное оборудование и другие. Как следствие нарастающего строительного бума в транспортной инфраструктуре Азербайджана, выставка представит богатый ассортимент дорожно-строительной техники и тягачей, среди которых такие бренды как MAN, Scania, и другой профессиональный транспорт. Кроме того, выставка представит экспозицию пассажирских вагонов для метрополитена и железнодорожных составов. Впервые в Азербайджане, в связи с тем, что началось строительство нового столичного морского порта, на выставке принимают участие компании, представляющие современное оборудование для портов. Экспозиция тяжелой техники займет наружную площадку выставочного комплекса.

Технический партнер выставок 2010 года - компания Caspel к услугам посетителей предоставит информационные киоски, с помощью которых они смогут получить полезную информацию о выставке и месте проведения.

«TransCaspian является важнейшим транспортным форумом на Кавказе, который вносит свой вклад в эффективное использование транспортно-транзитного потенциала Азербайджана, содействует плодотворному сотрудничеству между специалистами транспортной отрасли в регионе», - отмечают в Iteca Caspian.

Алена Салаева

Поделиться:
2953

Последние новости

В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20
Все новости

1news TV