Обсуждена подготовка Стратегии сотрудничества Всемирного банка с Азербайджаном

БАКУ, 25 мая – 1NEWS.AZ
Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял делегацию во главе с директором Всемирного банка (ВБ) по региону Южного Кавказа Асадом Алемом.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ЦБА, на встрече были обсуждены пути подготовки Стратегии сотрудничества ВБ с Азербайджаном (Country Partnership Strategy), ход исполнения портфеля ВБ по стране и пр.
Во встрече приняли участие менеджер ВБ по Азербайджану Грегори Йеджейчак и главный экономист ВБ Кристос Костополус.
А.Алем выразил удовлетворение уровнем отношений между Азербайджаном и ВБ и отметил необходимость продолжения по нарастающей исполняющихся в стране программ. Он высоко оценил деятельность ВБ в финансово-банковском секторе Азербайджана и выразил благодарность главе Центробанка за поддержку в этой области.
В свою очередь, Э.Рустамов высоко оценил уровень двухсторонних отношений между Азербайджаном и ВБ и отметил большое значение Стратегии сотрудничества для обеих сторон.
Алена Салаева