Google сделал результаты поиска на 50 процентов актуальнее | 1news.az | Новости
Экономика

Google сделал результаты поиска на 50 процентов актуальнее

22:16 - 09 / 06 / 2010
Google сделал результаты поиска на 50 процентов актуальнее

БАКУ, 9 июн. – 1NEWS.AZ

Поисковик Google представил новую систему индексирования веб-сайтов под названием Caffeine (Кофеин).

Как сообщается в блоге Google, новый индекс делает результаты поиска на 50 процентов актуальнее по сравнению с предыдущей версией.

Caffeine будет обладать наибольшим объемом интернет-контента среди всех систем индексирования, использовавшихся поисковиком ранее. При этом, как обещает Google, обновление индекса будет происходить быстрее, чем раньше. Таким образом, пользователи смогут быстрее находить ссылки на новые сайты в поисковой выдаче.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на lenta.ru, в записи в блоге объясняется, что предыдущая версия индекса состояла из нескольких слоев, которые обновлялись с различной периодичностью. Так, основной слой обновлялся в среднем раз в две недели. Новый индекс будет анализировать интернет-сайты на постоянной основе небольшими фрагментами.

Отмечается, что общий объем базы данных Caffeine превышает 100 миллионов гигабайт (100 петабайт). При этом каждый день в индекс добавляется несколько сотен тысяч гигабайт новых данных.

Тестирование новой системы с участием пользователей началось в августе 2009 года и продолжалось до ноября.

Р.А.

Поделиться:
1905

Последние новости

Все новости

1news TV