Petkim примет участие в модернизации предприятий ПО «Азерикимья» | 1news.az | Новости
Экономика

Petkim примет участие в модернизации предприятий ПО «Азерикимья»

10:12 - 02 / 09 / 2010
Petkim примет участие в модернизации предприятий ПО «Азерикимья»

БАКУ, 2 сен – 1NEWS.AZ

Группа специалистов по автоматике и энергетике турецкого нефтехимического комплекса «Petkim» посетила завод «Этилен-Полиэтилен» ПО «Азерикимья» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, совместно с местными специалистами были рассмотрены важные вопросы по эксплуатации комплекса EP-300.

«Визит опытных специалистов Petkim носил цель ознакомления с ситуацией на производственных участках «Азерикимья» и конкретного определения направления дальнейших работ.

С местными специалистами были рассмотрены вопросы замены механических контрольно-измерительных приборов в центральном пульте управления и электрической подстанции EP-300 новыми, современными электронными приборами.

Согласно первичной договоренности Petkim отправит заводу первую крупную партию электронных контрольно-измерительных приборов», - сказано в сообщении.

Специалисты «Азерикимья», близко ознакомившиеся с областью производства, реализации, маркетинга, а также другими областями деятельности Petkim на основе консультаций с турецкими коллегами планируют совершенствование оборудования предприятия до уровня современных технических требований и на других производственных участках ПО, а также возобновление работы на основе передовых технологий.

В качестве результата совместных консультаций будут проводиться работы по совершенствованию газоразделительной, компрессорной, теплообменной и охладительной системах EP-300.

Помимо основного сырья EP-300 – прямогонного бензина (нафты) в результате сотрудничества с Petkim в первый раз в качестве сырья будет использоваться фракция C-4, в результате чего намного повысится производительность EP-300.

Турецкими специалистами в ПО «Азерикимья» представлены схемы по гидролизу и соответствующие материалы.

В результате использования в ближайшем времени С-4 будет намного повышена производительность EP-300.

Напомним, что альянс «SOCAR-Turcas» владеет 51% акций турецкого холдинга Petkim с 2007 года.

Алена Салаева

Поделиться:
1558

Последние новости

Все новости

1news TV