Ильхам Алиев: «Наши верующие граждане, с честью выдержав испытания поста, с чувством гордости провожают дни Рамазана» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «Наши верующие граждане, с честью выдержав испытания поста, с чувством гордости провожают дни Рамазана»

21:05 - 08 / 09 / 2010
Ильхам Алиев: «Наши верующие граждане, с честью выдержав испытания поста, с чувством гордости провожают дни Рамазана»

БАКУ, 8 сен – 1NEWS.AZ

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в поздравлении говорится:

«Уважаемые соотечественники!

Завершается благословенный месяц Рамазан, в который была ниспослана наша священная книга Коран.

В этом месяце мусульмане получают возможность полнее выполнить долг совести перед Аллахом и религией, переживают радость добрых деяний, чувств милосердия и сострадания, победы духовно-нравственного совершенства над соблазнами.

В Азербайджане, являющемся неотъемлемой частью исламского мира, ежегодно торжественно отмечаются национальные и религиозные церемонии, в том числе праздник Рамазан. Наши верующие граждане, с честью выдержав испытания поста, с чувством гордости провожают дни Рамазана, с удовольствием делятся радостью праздника. В стране повсюду звучат пожелания мира и спокойствия нашему народу, отдается дань бессмертной памяти шехидов. В эти дорогие для нас праздничные дни я разделяю все добрые намерения, желаю, чтобы Всевышний услышал ваши молитвы.

Дорогие братья и сестры!

Праздник Рамазан, озаряющий сердца божественной мудростью, призывает людей к миру, спокойствию и согласию, открывает путь к торжеству добрых деяний и благих дел в нашем обществе. От всей души поздравляю каждого из вас и всех наших соотечественников, проживающих за пределами страны, с этим благословенным праздником, желаю вашим семьям счастья, благополучия, а вашим домам – достатка.

Да примет Аллах ваш пост!».

Илькин Бабаев

Поделиться:
2081

Последние новости

Все новости

1news TV