ГНКАР примет участие в KIOGE-2010

БАКУ, 19 сен – 1NEWS.AZ
6-9 октября в Алматы пройдет 18-я Казахстанская Международная выставка и конференция KIOGE-2010.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение организатора мероприятия – казахстанскую выставочную компанию Iteca, в работе мероприятия примут участие Евразийские нефтегазовые гиганты - Казахстанская Национальная нефтегазовая компания АО «НК «КазМунайГаз», российская газодобывающая и газораспределительная компания ОАО «Газпром», Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) и Китайская национальная нефтяная компания (CNPC).
Всего в выставке примут участие около 500 компаний из 30 стран мира. На сегодняшний день подтверждено участие следующих стран с национальными группами: Германия, Италия, Канада, Китай, Россия, Франция.
В работе конференции KIOGE традиционно примут участие свыше тысячи делегатов. На конференцию в Алматы съезжаются руководители крупнейших казахстанских и международных компаний, являющиеся мировыми лидерами нефтегазового рынка и занимающие ведущие позиции в Каспийском регионе и Центральной Азии. К участию в конференции KIOGE 2010 приглашены: министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев, вице-министр нефти и газа Республики Казахстан Ляззат Киинов, председатель правления АО «Национальная компания КазМунайГаз» Кайргельды Кабылдин, советник по вопросам энергетики Каспийского региона МИД Великобритании Ангус Миллер, генеральный директор Казахского института нефти и газа Узакбай Карабалин, генеральный директор «АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Кенжебек Ибрашев и многие другие.
К настоящему времени свое участие в качестве спонсоров KIOGE уже подтвердили 28 компаний, информационную поддержку KIOGE оказывают 68 профильных изданий и интернет-ресурсов из различных стран. Международный нефтегазовый форум KIOGE, проводимый с 1993 года, давно стал самым крупным и лидирующим событием в нефтегазовой отрасли Казахстана и Центральной Азии. Событие входит в число значимых специализированных мероприятий стран СНГ и всего мира.
Алена Салаева