Лучано Бенеттон: «Успеха можно достигнуть, когда делаешь то, что нравится другим» - ФОТО | 1news.az | Новости
Бизнес

Лучано Бенеттон: «Успеха можно достигнуть, когда делаешь то, что нравится другим» - ФОТО

15:56 - 23 / 09 / 2010
Лучано Бенеттон: «Успеха можно достигнуть, когда делаешь то, что нравится другим» - ФОТО

Интервью 1news.az cпрезидентом Benetton Group, известным бизнесменом, одним из богатейших людей Европы Лучано Бенеттоном.

Президент «Benetton Group» Лучано Бенеттон 22 сентября посетил Баку. Главная цель визита Лучано Бенеттона в столицу Азербайджана заключалась в открытии новых бутиков руководимого им бренда, а также встрече с Novco Group of Companies, официальным представителем «United Colors of Benetton» в Азербайджане.

В своем интервью 1news.az господин Бенеттон поделился своей формулой успеха.

 - С чего начиналась ваша торговая империя?

 - Все началось в прошлом веке. Мы не воспринимали то, что делали тогда как бизнес. Это была страсть к моде, которая потом переросла в нечто большее. Та одежда, что мы делали в самом начале, предназначалась в основном для наших друзей. Но видя интерес к нашей деятельности со стороны, наша страсть переросла в бизнес, который с годами развивался все больше и больше. Наша своеобразная шутливая игра превратилась в реальность и приняла другой оборот...

- Изначально вы верили в свой успех?

- Скажу честно, что об успехе этого дела в момент его зарождения я не думал, да и в целом в успешность проекта не особо верил.

- Но успех к вам пришел сравнительно быстро…

- Когда приходит успех, это еще ни о чем не говорит. Успех может прийти быстро и также быстро покинуть вас. С приходом успеха должно расти чувство ответственности, иначе он может напугать или же вскружить голову. Главное - не потерять себя, а еще важнее -сохранить успех.

- И как же сохранить этот успех?

- Ответ на этот вопрос достаточно прост – чтобы сохранить успех, нужно серьезно работать, никогда не останавливаться, достигая какого-то определенного уровня. Нельзя чертить для себя определенную финишную черту. Финиша просто не должно быть – только вперед! Вот что должно двигать бизнесмена.

Как я уже отмечал, успех это также и большая ответственность и требовательность не только к окружающим, но и в первую и главную очередь к самому себе. С приходом успеха нужно все более и более серьезно относиться к своему делу.

Если говорить о моем бизнесе, то хотел бы сказать, что немаловажны в нем и партнеры. Подчеркну, что с официальным представителем «United Colors of Benetton» в Азербайджане Фаридом Новрузи очень приятно работать.

- Господин Бенеттон, а что если мы попросим вас раскрыть Вашу формулу успеха…

- Успеха можно достигнуть только тогда, когда делаешь то, что нравится другим. Иначе добиться успеха очень трудно. Он, как правило, всегда зависит от других.

- Ваши советы начинающим бизнесменам.

- Главный совет – никогда не переоценивать себя и не завышать свою самооценку. Нужно всегда трезво оценивать ситуацию и никогда не останавливаться в своем развитии. Сейчас доступно много информации и ею нужно правильно пользоваться. Из доступной информации нужно впитывать все самое лучшее и правильное, все то, что направит начинающего бизнесмена на правильный путь построения прибыльного бизнеса. Но переизбыток информации, или же ее неправильный выбор может привести к самообману и заблуждению. И это, естественно, скажется на работе.

 - Люди, достигшие славы, в большинстве своем несчастны, а вы?

- Не буду говорить за других, но я счастлив!

Феликс Вишневецкий

Фото: Анфиса Бессонова

Поделиться:
10749

Последние новости

Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV