По Баку будет курсировать туристический автобус

БАКУ, 29 ноя – 1NEWS.AZ
В понедельник на площади «Азадлыг» состоится открытие первого автобусного туристического маршрута по Баку.
Как сообщили 1news.az в Министерстве культуры Азербайджана, маршрут будет курсировать по достопримечательным местам города.
Маршрут, предназначенный для местных и иностранных туристов, берет начало от Дома правительства и длится 5 часов. Экскурсии будут проводить профессиональные гиды и переводчики, дающие пояснения на русском, турецком, английском и персидском языках.
Во время экскурсии туристам будут предлагать прохладительные напитки, чай, кофе, по ходу поездки по городу будет демонстрироваться азербайджанский фильм, предусмотрена поездка на фуникулере.
На церемонии открытии маршрута будут присутствовать представители Министерства культуры и туризма, зарубежных посольств, общественных организаций и СМИ.
З.Р.