Предпринимателям Сиязаньского района выданы льготные кредиты

БАКУ, 14 дек – 1NEWS.AZ
14 декабря Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана провел в Сиязаньском районе конференцию «Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах».
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в конференции участвовало около 200 предпринимателей из Сиязаньского и близлежащих районов Азербайджана.
Участники конференции ознакомились с ходом строительства ряда предприятий АПК, возводимых за счет льготных кредитов НФПП.
На мероприятии 23 предпринимательским субъектам из Сиязаньского и близлежащих районов были выданы льготные кредиты НФПП на общую сумму в 235 тыс. манатов.
В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие свыше 40 новых рабочих мест.
С целью рационального использования существующего экономического потенциала региона состоялись обсуждения с органами местной исполнительной власти и предпринимателями для выбора приоритетных для финансирования сфер.
Алена Салаева