Актриса Гвинет Пэлтроу удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде

БАКУ, 14 дек – 1NEWS.AZ
Американская актриса Гвинет Пэлтроу в понедельник получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает специализирующийся на светских новостях портал gossipcenter.com.
На торжественной церемонии звезду, которой была удостоена актриса, представил американский певец в стиле кантри Тим Макгро (Tim McGraw) - партнер Пэлтроу по новому фильму «Любовь меня не предаст» («Country strong»), где она сыграла одну из главных ролей.
Пэлтроу, которой сейчас 38 лет, дебютировала в кино в 1991 году, однако мировое признание актриса завоевала лишь в 1998 году после роли в фильме «Влюбленный Шекспир». За нее она получила ряд престижных наград, в том числе «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль». Другими заметными работами актрисы в кино стали роли в фильмах «Талантливый мистер Рипли», «Любовь зла», «Железный человек» и другие. Роль в картине «Доказательство» принесла Пэлтроу «Золотой глобус».
Актриса принимает активное участие в работе различных благотворительных организаций, в частности Save the Children, защищающей права детей по всему миру, и Robin Hood Foundation, которая пытается облегчить участь беднейших жителей Нью-Йорка.
Кроме того, несмотря на успешную карьеру в кино, Пэлтроу успела пробовать себя и в качестве певицы. Актриса участвовала в записи песен к фильмам «Дурная слава» и «Дуэты», в которых снималась сама, а также выступила с рэпером Джей-Зи во время одного из его концертов.
А.Ф.