Утвержден график мероприятий CEIBC на 2011 год

БАКУ, 25 дек – 1NEWS.AZ
В Баку 22 декабря 2010 года состоялось совместное заседание совета директоров Caspian Energy Alliance и исполнительного комитета Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба (CEIBC), на котором был утвержден график мероприятий на 2011 год.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение компании, по словам президента и главного исполнительного директора CEIBC Тельмана Алиева, 2011 год будет очень насыщенным в плане мероприятий и активным годом для выхода Клуба на международные рынки.
По его словам в 2011 году пройдут два крупных форума, организованных CEIBC. Как подчеркнул Т.Алиев, в апреле 2011 года в Баку состоится 1-й Каспийско-Европейский Бизнес Форум организованный Каспийско-Европейским Интеграционным Деловым Клубом (CEIBC), генеральным информационным партнером выступает Международная Медиа Группа Caspian Energy. «Данный форум организован при поддержке посольства Европейского Союза в Азербайджане, а также при участии посольств и дипломатических миссий стран ЕС и СНГ», - сказал Т.Алиев.
В рамках 1-го Каспийско-Европейского Бизнес Форума ожидаются выступления с докладами официальных лиц стран ЕС и СНГ, а также топ-менеджеров транснациональных и крупных национальных и частных компаний и холдингов. По завершению официальной части планируются двусторонние переговоры руководителей и представителей компаний ЕС и СНГ в формате бизнес-форума.
Президент и главный исполнительный директор CEIBC Т.Алиев отметил, что вечером по окончанию 1-го Каспийско-Европейского Бизнес Форума состоится официальный гала-прием для VIP-гостей в рамках которого состоится официальная церемония вручение Caspan Energy Integration Award-2011. Премия Caspian Energy Integration Award-2011 проводится уже в седьмой раз и вручается главам компаний, организаций и государственных структур внесшим наибольший вклад в развитие бизнеса в каспийско-черноморском и балтийском регионе.
Наряду с этим, в ноябре 2011 года в Брюсселе состоится 1-ый Caspian-European Energy Forum с участием глав государств и правительств стран каспийско-черноморского региона и Евросоюза, а также топ-менеджеров государственных и транснациональных энергетических компаний. Организатором данного форума является CEIBC, генеральным информационным партнером - Международная Медиа Группа Caspian Energy. Рассказывая о мероприятии, Т.Алиев сказал, что «форум будет проходить в течение двух дней - в первый день состоятся официальные встречи и выступления глав государств и правительств, на второй день с докладами выступят топ-менеджеры государственных и транснациональных энергетических компаний».
По словам Т.Алиева, вручение премии Brand Award запланировано на февраль 2011 года. Премия присуждается наиболее популярным брендам товаров и услуг, компаний и организаций, которые в течение года вызвали наибольший интерес и завоевали популярность у потребителей. Премия отмечает успехи в построении брендов широкого спектра - от товаров массового спроса до имиджа корпораций.
В декабре 2011 года планируется вручение элитной международной премии CEO Award, сказал Т.Алиев. Премии будут вручены топ-менеджерам наиболее активно участвующим в производственной и социальной сферах на территории государств каспийско-черноморского и балтийского регионов, в следующих отраслях экономики: нефть и газ, транспортировка, строительство, туризм, автомобильная промышленность, телекоммуникации и IT-технологии, финансово-кредитная система, экология, СМИ и т.д.
Начиная с февраля 2011 года, отметил он, CEIBC продолжит организацию встреч руководства и бизнес-структур Клуба с главами государств и правительств стран ЕС и СНГ. Параллельно в рамках диалога бизнес-власть будут продолжены встречи с главами министерств, ведомств, госагентсв и госкомитетов Азербайджана, России, Казахстана и ЕС. На заседаниях CEIBC будут обсуждаться перспективы развития соответствующих секторов экономики в Азербайджане. В ходе дискуссий официальные гости выслушают все предложения и проблемы компаний в формате бизнес-форума. По завершению официальной части бизнес-форумов будут проведены двусторонние встречи представителей государственных структур с компаниями.
«На встречах будут принимать участие официальные представители профильных министерств, ведомств и государственных компаний Азербайджана (министерство энергетики и промышленности, министерство связи и информационных технологий, SOCAR, центральный банк), а также Милли Меджлиса (парламента), министерства экономического развития, министерства налогов, государственного таможенного комитета, министерства труда и социальной защиты населения, государственной миграционной службы, государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам и другие», - сказал Т.Алиев.
По его словам, только в период январь-февраль 2011 года запланированы следующие мероприятия CEIBC:
- 12 января 2011 года – мероприятие CEIBC с участием Председателя Государственного Фонда социальной защиты Азербайджанской Республики господином Салимом Муслимовым
- 14 января 2011 года - расширенное заседание Caspian European ICT Club
- 21 января 2011 года – расширенное заседание Caspian-European Construction Club
- 28 января 2011 года - расширенное заседание Caspian-European Financial Club и Caspian-European Investment Club
- 4 февраля 2011 года – расширенное заседание Caspian-European Oil-Gas Club, Caspian-European Service Club, Caspian-European Energy Club и Caspian-European Industry Club
- 11 февраля 2011 года – расширенное заседание Caspian-European Transport Club
- 18 февраля 2011 года – расширенное заседание Caspian-European Investment Club
«Все мероприятия имеют формат расширенных заседаний, где также будут походить бизнес-форумы. В Баку подобные мероприятия будут проходить 4 раза в год, и только на мероприятия в январе-феврале будут допускаться компании и организации, не являющиеся членами CEIBC. Начиная с января 2011 года, по итогам мероприятий будет проводиться ежеквартальный опрос по выявлению проблем в развитии различных отраслей экономики, в которых задействованы члены Клуба, результаты которого будут предоставляться в Администрацию президента, Кабинет министров, отраслевые министерства, госкомитеты и госагентства», - подчеркнул президент и главный исполнительный директор CEIBC Т.Алиев.
Он подчеркнул, что наряду с журналом Caspian Energy и другими отраслевыми изданиями (Telecom Journal, Construction Journal, Financial Journal) будет продолжен выпуск журнала Alternative Energy, первые два номера которого вышли в свет в период с сентября по декабрь 2010 года и выставлены на сайте www.altenergy-media.com.
В заключение Т.Алиев отметил, что в 2011 году будет создана новая версия официального интернет-сайта CEIBC - www.ceibcgroup.com.
1news.az