В Баку предотвращена реализация перепелиных яиц неизвестного происхождения | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку предотвращена реализация перепелиных яиц неизвестного происхождения

13:44 - 27 / 12 / 2010
В Баку предотвращена реализация перепелиных яиц неизвестного происхождения

БАКУ, 27 дек - 1NEWS.AZ

В Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана поступила жалоба, связанная с продажей в торговых сетях Баку некачественных перепелиных яиц.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение ГКСМП, с целью проверки обращения сотрудники 1-го территориального управления госнадзора Госкомитета провели мониторинг.

В ходе проверки выяснилось, что в большинстве торговых сетей столицы реализуются не имеющие нормативного документа и каких либо оснований для упаковки «перепелиные яйца» неизвестного происхождения с указанием срока годности 45 дней. Данный продукт был изъят из продажи сотрудниками управления.

Было также установлено, что предприятие, упаковывающее не соответствующие требованию законодательства перепелиные яйца, размещается в поселке Мехтиабад города Баку. В настоящий момент проверки на предприятии продолжаются.

Н.А.

Поделиться:
1850

Последние новости

Все новости

1news TV