Мать президента Грузии встретилась c министром образования Азербайджана | 1news.az | Новости
Общество

Мать президента Грузии встретилась c министром образования Азербайджана

18:08 - 03 / 02 / 2011
Мать президента Грузии встретилась c министром образования Азербайджана

БАКУ, 3 фев – 1NEWS.AZ

Мать президента Грузии ректор Международного Черноморского университета, профессор Гиули Аласания встретилась с министром образования Азербайджана Мисиром Мардановым.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт министерства, М.Марданов тепло поприветствовал гостей, отметив, что Азербайджан и Грузию связывают отношения стратегического партнерства и исторической дружбы.

Он подчеркнул, что личные отношения президентов Азербайджана и Грузии положительно повлияли на развитие отношений между двумя странами.

В свою очередь Гиули Аласания отметила важность развития двусторонних отношений в сфере образования и подчеркнула наличие благоприятных условий для их дальнейшего развития.

Г.Аласания также подчеркнула, что грузинская сторона заинтересована в том, чтобы перенять опыт азербайджанской системы образования, а также в развитии отношений между университетами двух стран.

Министр образования, касаясь обеспечения школ Грузии учебниками и дополнительными учебными пособиями, высоко оценил в этом деле роль правительства Азербайджана и Фонда Гейдара Алиева.

Мисир Марданов подчеркнул, что будут предприняты соответствующие меры по доставке необходимых книг в музей.

З.Р.

Поделиться:
1587

Последние новости

Все новости

1news TV