Азербайджанские организации в Швеции проведут акцию протеста перед посольством Ирана

БАКУ, 4 фев – 1NEWS.AZ
Азербайджанцы, проживающие в Швеции, готовятся провести акцию протеста перед посольством Ирана в Стокгольме.
Как говорится в заявлении Азербайджано-шведской федерации (АШФ), поступившем в 1news.az, акция пройдет 6 февраля перед посольством Ирана в Швеции.
В обращении сказано, что Федерация решительно протестует против начавшейся в ИРИ антиазербайджанской кампании и призывает иранские власти прекратить подобные действия.
«Хотя Иран и Азербайджан связывают многовековые исторические и дружественные узы, сразу после обретения независимости Азербайджаном, Иран приступил к осуществлению подрывной деятельности против нашей страны.
Военная поддержка Армении в ее агрессии против Азербайджана, запрещение упоминания в мечетях азербайджанцев, погибших в Карабахе от рук армянских агрессоров, применение военной силы против Азербайджана в Каспийском море, пропаганда в отношении Азербайджана ненависти и лжи государственным телеканалом «Сехер» - всего лишь несколько примеров той двадцатилетней политики», - говорится в обращении.
В обращении также подчеркивается о невыносимом отношении к азербайджанцам, проживающим в Иране.
Федерация решительно осуждает политику, проводимую иранским режимом в отношении азербайджанцев, и предупреждает, что в случае невыполнения этих требований АШФ продолжит подобные акции.
З.Р.