SOCAR провел мероприятие по улучшению экологии в Сумгайыте | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR провел мероприятие по улучшению экологии в Сумгайыте

12:04 - 12 / 02 / 2011
SOCAR провел мероприятие по улучшению экологии в Сумгайыте

БАКУ, 12 фев - 1NEWS.AZ

В производственном объединении «Азеркимья» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) прошло мероприятие по улучшению экологии в Сумгайыте.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе SOCAR, мероприятие прошло в рамках программы Гражданского общества по защите безопасности окружающей среды ОБСЕ.

В мероприятии приняли участие специалисты производственного объединения «Азеркимья», координатор Бакинского офиса ОБСЕ, просветительского общественного объединения «Энергетика и экология», представители ООО «Опасные отходы», врачи-эксперты и представители общественности.

На этом просветительском мероприятии была дана расширенная информация о содержащихся в опасных отходах диоксине, ртути, фреонах, смоге, их вредном влиянии на организм и мерах по уменьшению этого вредного влияния.

Участникам мероприятия было рассказано о том, что находившиеся на территории производственного объединения более 100 тонн ртутного шлама были собраны представителями ООО «Опасные отходы» и захоронены на специальном полигоне.

Было указано, что проблема должна оставаться в центре внимания общественности, так как для борьбы с ней нужно единение всех сил.

В заключение мероприятия был показан документальный фильм о вреде промышленных отходов.

Следует отметить, что для совместной борьбы с опасными отходами представители более 170 стран мира подписали 22 марта 1989 года Базельскую конвенцию.

Тимур Рзаев

Поделиться:
1429

Последние новости

Все новости

1news TV