Лига чемпионов: «Арсенал» дал отпор «Барсе», а «Шахтер» покорил Рим | 1news.az | Новости
Футбол

Лига чемпионов: «Арсенал» дал отпор «Барсе», а «Шахтер» покорил Рим

01:51 - 17 / 02 / 2011

БАКУ, 17 фев – 1NEWS.AZ

В ночь со среды на четверг состоялись еще два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Как сообщает 1news.az, в Лондоне «Арсенал» в одном из центральных противостояний данной стадии принимал «Барселону». Первый тайм прошел при ощутимом превосходстве каталонцев, но забить гостям удалось лишь раз – на 26-й минуте это сделал Давид Вилья, вышедший один на один к воротам.

Казалось, что во втором тайме «Барса» дожмет «Арсенал», однако «канониры» нашли в себе силы изменить ход игры. Важную роль сыграл выход на поле Андрея Аршавина на 68-й минуте. Спустя 10 минут он начал атаку, которая привела к голу: Робин Ван Перси хитрым ударом застал врасплох Виктора Вальдеса.

Ну а победный гол забил сам Аршавин. После паса Самира Насри он, находясь в штрафной площади, неотразимо пробил в левый от Вальдеса угол. 2:1 и «Арсенал» отправится в Каталонию не без шансов. Но при этом фаворитом пары по-прежнему остается «Барселона».

Очень любопытным получился и второй матч дня, где «Рома» принимала донецкий «Шахтер» и неожиданно проиграла со счетом 2:3. Гол Симоне Перротты на 28-й минуте только разозлил «горняков». Они еще в первом тайме трижды поразили ворота римлян. Бразильская братия в лице Жадсона, Дугласа Кошты и Луиса Адриано довела счет до 3:1. Все, на что хватило хозяев после перерыва, это один-единственный гол, который забил на 61-й минуте француз Жереми Менез. «Шахтер» имеет отличные шансы на выход в четвертьфинал.

Ответные игры в этих парах состоятся 8 марта.