Азербайджан и Иран создадут Рабочую группу по ИКТ

БАКУ, 17 фев – 1NEWS.AZ
18 февраля в Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана состоялась встреча с делегацией, возглавляемой министром информационных технологий и коммуникаций Ирана Резой Тагипуром Анвари.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МСИТ, в ходе встречи министр связи и информационных технологий Али Аббасов заявил, что «дружеские отношения играют важную роль в области стратегического сотрудничества между двумя государствами».
А. Аббасов рассказал о нынешнем состоянии и дальнейших перспективах взаимного сотрудничества в сфере связи и информационных технологий.
В свою очередь, его иранский коллега выразил удовлетворенность встречей с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, отметив высокий уровень дружбы и взаимного сотрудничества между двумя государствами, рассказал о целенаправленных работах, проведенных в области ИКТ.
На встрече обсуждалось сотрудничество между Азербайджаном и Ираном в сфере почты и ИКТ, Интернет-трафика, сохранения эфирного пространства в пограничных регионах, в особенности регулирование телерадиовещания в находящейся в условиях географической блокады Нахчыванской Автономной Республики, возможности сотрудничеств в области космической промышленности.
В завершении было принято целесообразным создание Рабочей группы на уровне заместителей министров связи двух стран, которые представят Ирано-Азербайджанской межправкомиссии предложения, полученные в результате двухсторонних обсуждений сотрудничества в сфере ИКТ.
Алена Салаева