Ramstore в Азербайджане продан за $14 млн. | 1news.az | Новости
Экономика

Ramstore в Азербайджане продан за $14 млн.

11:16 - 18 / 02 / 2011
Ramstore в Азербайджане продан за $14 млн.

БАКУ, 18 фев – 1NEWS.AZ

Контрольный пакет акций торговой сети Ramstore MMC в Азербайджане продан за 14 миллионов 250 тыс. долларов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на CNN-Turk, компания Migros Ticaret A.Ş продала свои активы в торговой сети Ramstore MMC в Азербайджане за 14 млн. 250 тыс. долларов компании «Intersun Holding FZCO».

По условиям контракта «Intersun Holding FZCO» выплатит 250 тысяч долларов единовременно, а остальная сумма будет погашаться в сроки, которые определят участники сделки.

Как сообщил представитель Migros Ticaret A.Ş Озгюр Торт, компания решила перенаправить инвестиции в Казахстан, и потому решила продать свои активы в Азербайджане.

Отметим, что компания Migros Ticaret A.Ş, принадлежащая семье Koc, располагает активами в автомобильной промышленности, энергетике, банковском секторе, производстве бытовой техники, а также розничной торговле. Капитализация компании на 2010 год составляет 7,01 миллиарда долларов. В торговую сеть Ramstore входят около 560 магазинов в Азербайджане, Болгарии, Казахстане, Македонии и России.

З. Р.

Поделиться:
4549

Последние новости

Все новости

1news TV