В 2011 году за незаконный провоз наркотиков сотрудниками МНБ задержан 31 человек - ФОТО

БАКУ, 29 мар - 1NEWS.AZ
С начала 2011 года Министерством национальной безопасности (МНБ) Азербайджана задержан 31 человек за незаконную транспортировку наркотиков и изъято свыше 362 кг наркотических средств.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной безопасности Азербайджана, в результате обмена оперативной информацией между МНБ Азербайджана и Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в городе Новокузнецк были задержаны занимавшиеся незаконной транспортировкой наркотиков по маршруту Иран – Азербайджан – Россия граждане Азербайджанской Республики Барин Али Халис оглу, Талыбов Эльман Мухтар оглу, Азизов Видади Азиз оглу и Гурбанов Бахруз Махаббат оглу.
В ходе операции было выявлено и изъято 263 кг гашиша.
Кроме того, в ходе очередной совместной операции МНБ Азербайджана и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в городе Екатеринбург были задержаны граждане Азербайджана Шукюров Алимамед Гашим оглу и Мамедов Азизага Гурбан оглу. Во время осмотра контейнера с хурмой, доставленного из Ирана при организации задержанных, было обнаружено и изъято 53,5 кг гашиша.
В результате операции, проведенной МНБ в марте текущего года, были задержаны граждане Азербайджанской Республики Бахшиев Адиль Бахшеиш оглу, Искендеров Аслан Азизхан оглу и Шукюров Теймур Яшил оглу. В ходе осмотра у задержанных было обнаружено и изъято около 5 кг незаконно завезенного в Азербайджан из Ирана гашиша, около 2 кг героина и 42,6 г опиума.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-следственные мероприятия по задержанию других участников этих правонарушений.
Н.А.