Выявлено 467 незарегистрированных радиоэлектронных средств | 1news.az | Новости
Экономика

Выявлено 467 незарегистрированных радиоэлектронных средств

15:40 - 31 / 03 / 2011
Выявлено 467 незарегистрированных радиоэлектронных средств

БАКУ, 31 мар – 1NEWS.AZ

Государственное правление радиочастот (ГУР) Министерства связи и информационных технологий Азербайджана огласило результаты мониторинга использования в стране радиоэлектронных средств (РЭС) в 1-м квартале 2011 года.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГУР, за отчетный период специалистами Госуправления был осуществлен техосмотр РЭС в 174 организациях, предприятиях и компаниях и составлены соответствующие акты.

В ходе техосмотра было выявлено 467 различных радиоэлектронных средств, не прошедших регистрацию в ГУР. 150 из них опечатано, по 317-ти ведутся работы по приему на регистрацию.

В отношении пользователей незаконных РЭС составлено 27 протоколов, осуществлены соответствующие юридические меры.

Алена Салаева

Поделиться:
1997

Последние новости

Все новости

1news TV