Азербайджан реализует гуманитарные проекты в Белграде | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан реализует гуманитарные проекты в Белграде

13:32 - 04 / 05 / 2011
Азербайджан реализует гуманитарные проекты в Белграде

БАКУ, 4 мая – 1NEWS.AZ

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров находится с официальным визитом в Сербии.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, двухдневный визит осуществляется по приглашению главы МИД Сербии Вука Еремича.

В рамках визита Э.Мамедъяров во вторник провел встречу с мэром Белграда, заместителем председателя правящей Демократической партии Драганом Джиласом. Мэр столицы Сербии отметил динамичный характер развивающихся отношений и расширяющееся сотрудничество в различных областях между двумя странами. Д.Джилас поблагодарил азербайджанскую сторону за приглашение посетить с визитом Баку и подчеркнул свою готовность приехать в столицу Азербайджана. Мэр также выразил благодарность азербайджанской стороне в связи с проводимыми в Сербии азербайджанским посольством гуманитарными проектами, в том числе проектом по восстановлению и благоустройству белградского парка «Ташмайдан», являющегося любимым местом отдыха жителей сербской столицы.

Э.Мамедъяров, в свою очередь, выразил удовлетворение развитием азербайджано-сербских отношений, а также уверенность в том, что ожидаемый 8-9 июня текущего года официальный визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сербию придаст новый толчок к развитию двустороннего сотрудничества. Благоустройство парка «Ташмайдан» и установление на его территории памятников общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву и видному сербскому писателю Милораду Равичу, а также установление бюста великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова в городе Нови-Сад глава МИД Азербайджана оценил как наглядную демонстрацию наличия дружеских отношений между двумя народами.

Затем Э.Мамедъяров ознакомился с работами по благоустройству белградского парка «Ташмайдан».

Расим Бабаев

Поделиться:
1820

Последние новости

Все новости

1news TV