Бурджанадзе назначила время третьего этапа акций оппозиции | 1news.az | Новости
В мире

Бурджанадзе назначила время третьего этапа акций оппозиции

19:41 - 22 / 05 / 2011
Бурджанадзе назначила время третьего этапа акций оппозиции

БАКУ, 22 мая – 1NEWS.AZ

Экс-спикер грузинского парламента, а ныне оппозиционный политик Нино Бурджанадзе призвала участников митинга в Тбилиси, которые уже второй день требуют отставки президента Михаила Саакашвили, вновь собраться у здания общественного телевидения в понедельник в 15.00 и продолжить митинг.

"Для планов "Народного собрания" (движение, которое является организатором акции) недостаточно народа, который стоит перед телевидением", - заявила она с трибуны, добавив, что причина не только в пассивности населения, но и в том, что власти препятствуют приезду в Тбилиси сторонников оппозиции из регионов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, Бурджанадзе призвала активистов "Народного собрания" ночью оставаться перед зданием телевидения, пообещав, что в понедельник к акции присоединяться сторонники "Грузинской партии" и партии "Свободная Грузия".

"Мы договорились, что сохраним этот очаг акции, который действует на нервы властей. Мы ждем прибытия наших сторонников.

Мы все будем здесь и никуда не уйдем", - заявила председатель "Народного собрания" Нона Гаприндашвили.

Также она сообщила, что оппозиционный телеканал "Маэстро" вечером начнет прямые трансляции с места дислокации митингующих у здания общественного телевидения.

Пришедшие на площадь лидеры "Народного собрания" и "Грузинской партии" более двух часов назад удалились на консультации, пообещав по их окончании сделать заявление по результатам переговоров.

В переговорах участвовали лидер "Демократического движения - Единой Грузии" Нино Бурджанадзе, одна из лидеров "Народного собрания" Нона Гаприндашвили и лидеры "Грузинской партии" Созар Субари и Леван Гачечиладзе.

На площади перед зданием Общественного телевидения до сих пор находятся несколько тысяч человек, на акции "Народного собрания" число участников акции так и не увеличилось.

Р.А.

Поделиться:
1683

Последние новости

Все новости

1news TV