Жертвами торнадо в Миссури стали уже 116 человек
БАКУ, 24 мая – 1NEWS.AZ
Число жертв торнадо в американском штате Миссури, по последним данным, достигло 116, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Ранее сообщалось о 89 погибших во время стихии.
Более всего пострадал городок Джоплин, через центр которого торнадо «проложил» дорогу длиной в десять километров и шириной в километр. В городе повреждены около 2 тысяч здании, в том числе больницы, школы, церкви, магазины и жилые дома.
Предупреждения о надвигающихся торнадо выпустили власти ряда других штатов - от Техаса на юге до Мичигана не севере.
В минувшую субботу мощный шторм, за которым последовал торнадо, обрушился на восток штата Канзас. В результате один человек погиб. Были разрушены около 20 домов. В пострадавшем районе также выпал град. По словам очевидцев, некоторые частицы льда достигали размера бейсбольного мяча.
Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, в общей сложности с начала мая торнадо, обрушившиеся на Средний Запад США, унесли жизни более 300 человек.
А.Ф.